Перевод мошенникам?

Перевел криптовалюту мошенникам, заявление в полицию не писал, могут ли за этот перевод обвинить в финансировании терроризма или госизмене, если мошенники были из недружественного для РФ государства?

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Могут, если установят что это террористическая структура была
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Гость

Сергей Владимирович, здравствуйте, даже если есть все скрины переписок, подтверждающие факт мошенничества?

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Вы не писали про скрины переписки, если они остались тогда можно будет обосновать тем, что вас обманули, вы хотели деньги на какие цели отправить? В переписке есть цели?

Гость

Да, цели есть - якобы собирали деньги на инвестиционный проект, он описан в переписке

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Ну если этот проект не содержит сведений о финансировании запрещенных организаций, то даже если оно произошло, предоставите следователю соответствующие доказательства отсутствия умысла

Гость

Таких сведений точно не было, большое спасибо за консультацию

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Всего хорошего)