Здравствуйте! Гулял сегодня по Москве, подошла незнакомая девушка и попросила купить еду для ребёнка. Очень захотел помочь, было видно, что нуждается. Сказал, что времени нет, но могу перевести 100₽ на еду. Перевел и только через полчаса понял, что, возможно, совершил глупость. Сейчас же новые законы, что за переводы можно сесть, вдруг финансирование терроризма и т. д. Теперь очень переживаю по данному поводу, какие действия можно предпринять?
Здравствуйте. Умысла на совершение какого либо противоправного деяния у вас не было, а ее намерениях вы так же не были осведомлены, привлечь вас к ответственности не получится. Обывательское мнение что "за переводы можно сесть" имеет место только на уровне баек, если кто то говорит что знает историю или его знакомый так сел, то либо он что то не договаривает, либо сам не знает всей ситуации, либо откровенно врет.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Добрый день, вам не о чем переживать. Уголовно-наказуемого деяния вы не совершали, вне зависимости от того кому поступили денежные средства.