Разделение квартиры?

У нас квартира 3 комнатная...она не приватезирована...живут 2 семьи...соответственно по 1.5 комнаты на семью...но одна семья заняла 2 комнаты...что можно сделать чтобы поделить квартиру поровну если они не желают освобождать часть комнаты??

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В неприватизированной квартире вы не можете через суд «выделить долю» или заставить соседей освободить комнату. Есть несколько законных путей, но все они требуют либо сотрудничества, либо обращения к собственнику — муниципалитету.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Обратитесь в суд об определении порядка пользования жилым помещением.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.