Есть квартира в ипотеке, оформлена на меня. У меня есть престарелая мать, а также две дочери. Хочу сделать завещание только на одну из дочерей. (она фактический собственник, оформляли в свое время ипотек на меня так как она была в браке, плачу я со своего счета, но фактически платит она). Вопрос. Как сделать так при, чтобы квартира в случае моей смерти до погашения всех обязательств перешла только ей (не моей престарелой матери)?
Здравствуйте, Вам лучше подарить эту квартиру дочери или оформить куплю-продажу с ней, но только после того, как ипотека будет выплачена. Пока квартира не является вашей собственностью
Составить завещание на дочь. Нужно знать нюансы, находится ли ваша мама у вас на иждивении, есть ли у нее своя жилплощадь.
Боюсь, что у Вашей матери будет обязательная доля в силу ее возраста.
поэтому в Вашем случае лучший вариант дарение.