Выставили прктензию Тнс энерго,оплата была произведена 05.12 за два месяца,с угрозаии гос пошлины и обращения в суд,чоо делать?
Письменная консультация
Вы сообщили, что выставили претензию ТНС Энерго, оплатили за два месяца 05.12, и получили угрозы обращения в суд и уплаты государственной пошлины. Рассмотрим, что делать в этой ситуации.1. Проверка правильности начислений и оплатыПроверьте правильность начислений: Сверьте сумму, указанную в претензии, с вашим платежным документом (квитанцией или выпиской из банка).Убедитесь, что оплата за два месяца действительно произведена 05.12 и сумма соответствует начислениям.Проверьте задолженность: Свяжитесь с ТНС Энерго или посмотрите в личном кабинете на их сайте, есть ли у вас задолженность или начисления, по которым возникли претензии.2. Что делать, если вы считаете претензию обоснованной или ошибочной?Если вы согласны с претензией: Можно оплатить сумму, чтобы избежать дальнейших мер.После оплаты запросите у ТНС Энерго подтверждающие документы (справку, платежное поручение, квитанцию).Если вы не согласны или есть спорные моменты: Напишите письменное возражение или оспорьте сумму в установленном порядке.При необходимости — обратитесь к юристу или специалисту по ЖКХ для консультации и защиты своих прав.3. Что делать, если угрожают судом и госпошлиной?Угроза обращения в суд — это стандартная практика при наличии долгов или споров.Если вы не согласны с претензией, можно подготовить возражения и обратиться в суд с исковым заявлением о признании претензии необоснованной или оспорить сумму.Если претензия обоснована, лучше оплатить задолженность, чтобы избежать дополнительных расходов и негативных последствий.4. Как действовать дальше?Проверьте все документы и платежи.Обратитесь в ТНС Энерго для уточнения деталей начислений и получения подтверждающих документов.Если есть спор или вы считаете, что требования необоснованны, подготовьте письменное возражение.При необходимости — проконсультируйтесь с юристом или обратитесь в суд, чтобы защитить свои права.Общий вывод: Проверьте правильность суммы и оплату, сохраните все документы.В случае несогласия — подготовьте возражение и обратитесь за юридической помощью.Если претензия обоснована, лучше оплатить, чтобы избежать судов и дополнительных расходов.
Здравствуйте. Вероятнее всего Ваш платеж просто не увидели в ресурсоснабжающей организации. Обычная практика- перед новым городом рассылать претензии всем подряд.
Если Вы оплатили задолженность за электроэнергию, то ничего не будет.