Продажа крепкого алкоголя до 21 года?

(1 ответ)

Могут ли совершеннолетнему лицу отказать в продаже крепкого алкоголя если ему нет 21 года? В некоторых розничных магазинах отказываются продавать алкоголь, ссылаясь на то, что покупатель должен быть старше 21 года.

Хомич Дмитрий Николаевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает адвокат
Стаж 31 год
30.12.2025 23:42
Телефон

Обжалуйте этот незаконный отказ в суде

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
617 юристов отвечают
7 минут среднее время ответа
524 вопроса за сутки
Колесник Степан Сергеевич Юрист в Краснодаре Хлопотов Дмитрий Григорьевич Юрист в Перми Таскаева Юлия Анатольевна Юрист в Чите Урванцев Евгений Владимирович Юрист в Кемерово Нилендер Евгений Игоревич Юрист в Тольятти
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Гражданским делам