Должен ли классный руководитель посещать неблагополучную семью в праздничные дни?

Администрация школы заставляет посещать неблагополучную семью 1 января. Правильно ли это?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Если это где-то закреплено в вашем договоре или ЛНА школы, то вы обязаны исполнять принятые на себя обязательства. Опять же 1 января не рабочий праздничный день.

Дмитрий Александрович Гузей