На свой день рождение,взял машину отца с друзьями покататься,папа об этом не знал,друзья взяли алкоголь,все выпили(были в нетрезвом состоянии,мне 16 лет и прав у меня нету,я попал в 2 аварии скрался с места ДТП,и уехал от сотрудников что мне с друзьями ща это будет,если на меня написали заявление
В отношении вас возбудят уголовное дело, в следствии чего суд вынесет приговор в отношении вас и с родителей будет взыскан также материальный, моральный ущерб потерпевшим. Нанимайте адвоката, который поможет ограничиться применением мер воспитательного воздействия, а не наказания.
В соответствии с ч. 2 Ст. 87 УК РФ - К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
согласно ч. 1 Ст. 90 УК РФ, Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.
и частью 2 этой же статьи, Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия:
а) предупреждение;
б) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;
в) возложение обязанности загладить причиненный вред;
г) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.
Однако если суд не сочтен возможным ограничиться в отношении вас применением вышеизложенного, то согласно ч. 1 Ст. 88 УК РФ в отношении вас будет вынесен приговор в виде избрания какой то меры наказания:
а) штраф;
б) лишение права заниматься определенной деятельностью;
в) обязательные работы;
г) исправительные работы;
д) ограничение свободы;
(п. "Д" в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. Текст в предыдущей редакции)
е) лишение свободы на определенный срок.