Как рефинансировать микро-займы в один кредит?

Здравствуйте, у меня 5 действующих микро-займов, хотела узнать могу ли я рефинансировать их в один кредит, так как закрыть микро-займы нет возможности, а продлевать их очень тяжело финансово, у меня нет официальной работы, получаю пособия по беременности, не всегда получалось продлевать вовремя микро-займы, из-за этого испортилась кредитная история, есть ли у меня хоть какой нибудь шанс рефинансировать их в один кредит?
На мне еще 2 потребительских кредита, но их я плачу во время, без просрочек

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это вопрос больше не к юристам, а к банкам или кредитным брокерам. Заключить договор на более выгодных условиях, чем с МФО, с кем-то одним запрета нет. Какого-либо правового механизма, который обязывал бы кого-либо предоставить Вам такой выгодный рефинансирующий кредит, не существует. Если найдете такой банк, который согласиться рефинансировать Вас -значит рефинансируете. Если нет, то нет.

Соизмеряйте свои финансовые возможности (доходы) с долговой нагрузкой и расходами. Иногда проще провести процедуру банкротства, чем оформлять займы, платить, затем не справляться с обязательствами, искать рефинансирование, и так по кругу.

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
Добрый день, Ольга. Если общая сумма долга не превышает 1 мил.руб. Можно пройти процедуру внесудебного банкротства.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина