Я нахожусь на сво ну в это же время мне приходят долги по общему налоговому счету
Долги по Единому налоговому счету (ЕНС) могут приходить участнику СВО по следующим причинам, например налоги за прошлые периоды, так как льготы обычно действуют с даты начала участия в СВО. Долги, возникшие до этого момента, остаются в силе. Участники СВО освобождены от налога на имущество (на один объект каждого вида: квартира, дом, гараж). Однако транспортный налог регулируется регионами — в некоторых субъектах РФ льготы на него нет или она ограничена мощностью двигателя. Отсутствие данных в ФНС. Налоговая может не знать о вашем статусе, если сведения не переданы в рамках межведомственного обмена. Подайте заявление на льготу через «Личный кабинет налогоплательщика» или Госуслуги прикрепите справку об участии в СВО. Приостановите взыскание, Направьте ходатайство в ФССП (через Госуслуги, раздел «Участие в боевых действиях»), чтобы прекратить списания по исполнительным производствам на время службы.
Подавайте заявление о освобождении вас от долгов и начислений по налогу вы или ваши родственники с приложением документального подтверждения о вашем нахождении на сво
Если у вас есть доверенное лицо, пусть сходит в ИФНС и напишет заявление
возможно это за прошлые периоды
а может и нет вашего заявления, как бойца СВО