Могу я подать на налоговый вычет по лечению зубов за 2025 года если вышла на пенсию 2024?
Да, вы можете это сделать, но при одном условии. Вычет предоставляется только в том случае, если в 2025 году у вас был доход, облагаемый налогом НДФЛ 13% (например, официальная зарплата, доход от сдачи квартиры в аренду или продажи имущества). С самой пенсии налог не платится, поэтому вычет только с неё получить нельзя. Если в 2025 году доходов с НДФЛ не будет, вычет за этот год получить не получится (перенос социального вычета на прошлые годы для пенсионеров законом не предусмотрен).
Здравствуйте
Если вы не уплачивали НДФЛ в 2025 году по общей ставке налогообложения (имеется только пенсия) - налоговый вычет на лечение не вправе получить
Нет
правом может воспользоваться ваш супруг и дети, если они являются плательщика НДФЛ