Как закрыть И. П.?

Если судебный приказ по долгу управляющей компании уже прошел срок давности (3 года) ,а исполнительное производство весит . Как можно его закрыть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для закрытия исполнительного производства нужно подать приставу письменное заявление о прекращении ИП в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа к исполнению (3 года). Приложите копию судебного приказа с датой. Если пристав откажет, обжалуйте его бездействие старшему судебному приставу или в районный суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Три года - это срок предъявления ИД, а не срок давности. В данном случае никто не окончит его просто так

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.