Какие есть управы на это, лжегерой, родственник свошник,платит командиру какому то чтобы сидеть дома
это сейчас все так делают? Зачем тогда идти туда и воевать, раз происходит такая ситуация
Здравствуйте. Такие случаи — это нарушение закона и предательство. Так делают не все, а те, кто готов на коррупцию и обман. Если вам известны конкретные факты, их можно и нужно пресекать. Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, ФСБ или в Главную военную прокуратуру. Укажите все известные данные: имена, звания, обстоятельства. Подобные действия наносят ущерб доверию и боеспособности.
Подскажите, пожалуйста, какие риски есть лично для меня как для заявителя, если обращение будет подано через Госуслуги и информация не подтвердится? Возможны ли негативные последствия или ответственность?
Возможна ли на практике проверка по обращению без раскрытия моих данных, учитывая, что электронные обращения сейчас подаются через ЕСИА?
Если информация получена со слов самого человека, без документов и прямых доказательств, считается ли это достаточным основанием для обращения? Или в таких случаях проверки, как правило, не проводятся?
Может ли такое обращение быть расценено как следствие личного или семейного конфликта, и как это влияет на рассмотрение заявления?
Есть ли более безопасный способ действовать в подобных ситуациях: например, консультация с юристом очно, обращение после смены места жительства или иные законные варианты?
С учётом всех рисков, вы бы рекомендовали мне подавать такое обращение в моей ситуации, или сначала решить вопрос личной безопасности и дистанции?