Выплата больничного с 29.12 на все праздники?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, знаю, что работодатель закрыл табель 26.12.2025 (выплатил зарплату за весь декабрь), если я как сотрудник организации, с 29.12 по 11.01 беру больничный лист. Придётся ли мне компенсировать (возвращать) зп за оплаченные рабочие дни (29, 30). И при условии, что больничный оплатят в размере 70% выгодно ли его брать на праздники (зп за последние 2 года: 2023 -550 тыс, 2024- 650 тыс).

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Больничный ведь берут не для выгоды, а чтоб выздороветь. Из ваших данных один день больничного будет выплачен вам в размере 1150 руб. Это примерно. Размер дневной ЗП за декабрь можете посмотреть в своем расчётном листе. И конечно она будет больше чем размер больничного. Поэтому за 3 дня разницу с вас удержат. Но в целом, сумма больничного перекроет эту разницу, т.к. Дней нетрудоспособности будет больше. Это при условии, что у вас новогодние праздники организация не работает.

Дмитрий Александрович Гузей