Машина?

Неделю назад купили в салоне новую машину , отдали в этот же салон на полировку они испортили одну дверь, мы заметили только сегодня, что нам делать

Гость

Добрый день!

Ваша ситуация подпадает под Закон о защите прав потребителей: салон, выполняя полировку, повредил дверь вашей новой машины, то есть вашу вещь. По ст. 35 Этого закона исполнитель несёт ответственность за повреждение и обязан бесплатно устранить его (перекрасить дверь) или возместить двукратную стоимость повреждённой части плюс ваши расходы.
Обратитесь в салон с письменной претензией (в двух экземплярах), требуя безвозмездного ремонта в разумный срок. Поскольку вы заметили дефект только сейчас, но прошло всего неделя, претензию примут без проблем — сроки позволяют (до 2 лет при отсутствии гарантии на услугу).

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:

Был ли подписан акт приёма-передачи машины на полировку и что в нём указано о состоянии кузова?
Есть ли договор на полировку с указанием гарантии на работу?

Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учётом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе.
Ответы на мои уточняющие вопросы помогут мне дать вам более точный и полезный ответ. Лучше пишите мне в удобные вам мессенджеры, так как на сайте я не всегда могу оперативно ответить (можете посмотреть у меня в профиле).

✅ Обращайтесь в Телеграм или Ватсапп для удобной консультации - я всегда на связи для вас
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Написать письменную претензию в салон за оказание услуги по полировке ненадлежащего качества возмещении стоимости нанесенного ущерба (оценку нужно делать) либо устранение ущерба (замена двери или иные действия по восстановлению двери)

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, пишите претензию, если добровольно не исправят, обращайтесь в суд.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.