Подаю исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку. Собственность долевая на 4 человека. Могу я только от своего имени подать иск или необходимо всех дольщиков привлекать к процессу?
Здравствуйте. Иск подаётся от имени всех заинтересованных сторон - всех собственников. Иск должен быть обоснован на праве, доказательствами. Неправильно поданный иск влечет отставление его без движения/ без рассмотрение. Неправильно сформулированные требования - к отказу в иске. При отказе повторно подать уже не сможете по тем же основаниям. Поэтому есть такая профессия как юрист, на которую учатся 6 лет, чтобы грамотно составлять документы)
Здравствуйте! Иск должны заявлять либо все собственники, либо вы добавляете требования об оформлении в общую долевую собственность без согласия сособственников
День добрый
Привлекают всех дольщиков к процессу. Либо как истцов, либо как третьих лиц
Всех дольщиков как третьих лиц обязательно.