Семейная ипотека?

Здравствуйте! В 2024 году была оформлена ипотека с гос поддержкой, в 2025 году родился ребенок. Можем ли мы сейчас взять семейную ипотеку под 6%, если ипотека с гос поддержкой еще не закрыта ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если у вас уже есть ипотека с господдержкой и в 2025 году у вас родился ребенок, вы можете рефинансировать действующий кредит или оформить новый кредит по программе семейной ипотеки под 6%.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Дело в том, что ипотека, взятая в 2024 году с гос поддержкой еще не закрыта

в интернете написано, что если есть ипотека с гос поддержкой, то семейную можно взять только при условии закрытия льготной ипотеки и рождении ребенка

Рабинович Елена Семеновна
Отвечает юрист

Добрый день, нужно закрыть ипотеку с господдержкой и тогда вы сможете оформить семейную ипотеку!

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!