Что делать в данной ситуации ?

Добрый день , имею долги ФССП около 350 тр , хочу открыть ИП для заработка
Имеет ли это смысл , или все деньги поступающие на счёт будут арестованы и пойдут в счёт погашения долга ? Какие варианты есть , если для работы нужно ип ?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день! Открытие ИП возможно, но деньги на расчетном счете могут быть арестованы для погашения долгов. Чтобы избежать этого, вы можете рассмотреть возможность использования другого банка с защитой денег от ареста или открыть ИП "на доверительное управление".

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.

Отвечает адвокат

Добрый день.

Да, средства, поступающие на счет ИП будут арестованы приставом.

Что делать? Либо погасить долг, либо пройти процедуру банкротства физ. Лица и после нее открыть ИП.

Адвокат Кирюников Алексей Викторович, м.т. +7(978)74-72-333, https://advokat555.ru Квалифицированная правовая помощь по всему Крыму.