Что может быть после меры пресечения!?

Что можно как то решить вопрос по делу 158/3 если был на мере пресечения с26.11.2025 по 21.12.2025 года и так домой не отпустили сидит на непризнание что дальше будет?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Екатерина. Статья 158 ч. 3 УК РФ предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. С учетом того, что обвиняемый находится под стражей, вероятность назначения ему наказания в виде реального лишения свободы очень велика. Выход один: незамедлительно найти опытного, квалифицированного адвоката и поручить ему защиту обвиняемого. Только в таком случае можно будет выйти из ситуации с наименьшими потерями. Предпочтительнее, безусловно, Вам найти адвоката в Вашем регионе, вместе с тем более подробная дистанционная консультация и/или юридическая помощь возможны, выезд в Ваш регион также возможен. Мои контактные данные на сайте имеются, обращайте ко мне лично. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.