Купить долю принудительно ?

Являюсь собственником 5/6долей в квартире. У другого собственника 1/6, это 10 м2. , в квартире не живёт, на этой площади устроил помойку. ( лежит всякая рухлядь) Родственниками не являемся. Можно ли принудительно выплатить денежную компенсацию за 10 кв.м.? Какие доказательства нужны в суде?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зависит от многих факторов: сроков владения, сколько времени не появляется, есть ли долги, имеет ли тех. возможность выделить долю в натуре и т. д

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Здравствуйте, иск вы подать можете, но если второй собственник не захочет, вы не сможете его заставить продать вам долю принудительно, даже через суд.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о признании доли малозначительной

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.