Жилищные вопросы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже давно построили дом, все документы есть на дом, но тут выяснилось, что вышел какой-то новый закон, что дом не оформлен в администрации города Белгорода, и нужно все оформлять заново, что нам делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сначала проверьте, стоит ли дом в ЕГРН. Если уже внесён — ничего делать не надо. Если в реестре только земля, идите в МФЦ: 1) подавайте уведомление о построенном доме, 2) приложите технический план от кадастрового инженера, 3) заплатите госпошлину. Администрация подтвердит, Росреестр внесёт здание, вы получите новую выписку. На этом всё.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Уточните у тех, кто говорит про этот закон, его точные реквизиты.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.