Нарушение маркировки?

Здравствуйте, в магазине Фасоль, продается сыр, расфасованные печенья без маркировки или с нарушением маркировки

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, продавать продукты без полной маркировки нельзя — это нарушение ст. 9 Закона о защите прав потребителей и техрегламентов. Попросите у продавца информацию и ценник-этикетку; нет — сфотографируйте товар, чек, вывеску магазина и подайте жалобу онлайн в Роспотребнадзор или через Госуслуги. Инспекторы проверят «Фасоль» и могут выписать штраф, а вам вернуть деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для проведения проверки и принятия мер в отношении магазина.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.