По решению суда о компенсации назначили выплаты по причине смерти отца. Обучаюсь в вузе на очной форме обучения, планирую взять академический отпуск. Сохранится ли пособие, которое обязали выплачивать компании? В документе указано что: «Взыскать с Х денежные средства в счет возмещения вреда в связи со смертью кормильца … при обучении на очной форме до окончания обучения, но не более чем до 23 лет»
Если вы берёте академический отпуск, пособие сохраняется, поскольку вы по-прежнему считаетесь студентом очной формы обучения, и право на выплаты не утрачивается, пока вы официально не отчислены из вуза и не достигли 23 лет.
Нет, на период академического отпуска выплаты приостанавливаются, так как очная форма обучения прерывается; после восстановления на очное обучение выплаты возобновляются при условии, что возраст не превышает 23 лет.