Останется ли пособие?

По решению суда о компенсации назначили выплаты по причине смерти отца. Обучаюсь в вузе на очной форме обучения, планирую взять академический отпуск. Сохранится ли пособие, которое обязали выплачивать компании? В документе указано что: «Взыскать с Х денежные средства в счет возмещения вреда в связи со смертью кормильца … при обучении на очной форме до окончания обучения, но не более чем до 23 лет»

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы берёте академический отпуск, пособие сохраняется, поскольку вы по-прежнему считаетесь студентом очной формы обучения, и право на выплаты не утрачивается, пока вы официально не отчислены из вуза и не достигли 23 лет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Данил
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.