Свидетельство о смерти?

Как мне получить свидетельство о смерти бабушки и дедушки по линии отца и свидетельство о рождении отца, из документов у меня только свидетельство о смерти отца, как их зовут и когда они умерли без понятия.

Шидаков Энвер Хабибович
Отвечает адвокат

Чтобы получить свидетельства о рождении отца и смерти бабушки/дедушки, вам нужно обратиться в ЗАГС (или МФЦ), имея только свидетельство об отце, чтобы доказать ваше родство и запросить документы через архивный поиск по ФИО ваших родителей и датам их рождений/смертей, которые нужно постараться вспомнить, используя имеющееся свидетельство отца как основание для поиска. Потребуется написать заявление на установление родства и получение сведений, возможно, придется оплатить госпошлину, а сроки могут составлять до 1 месяца.

Если Вам был полезен ответ прошу оставить отзыв, Вас это не затруднит а нам будет, очень приятно. Личные контакты так же имеются на странице. С уважением, Энвер Хабибович Шидаков!
Алексей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Шидаков Энвер Хабибович
Отвечает адвокат

Очень рад, что получилось Вам помочь, Алексей! Если у Вас будет время, прошу оставить отзыв, спасибо!

Отвечает юрист

Здравствуйте.
1. С паспортом и папиным свидетельством о смерти идите в ЗАГС того города, где он родился, либо пишите туда запрос. Попросите повторное свидетельство о рождении отца — детям его выдают.
2. В записи будут полные имена и возраст бабушки с дедушкой.
3. Узнав данные и примерный адрес их жизни, закажите в местных ЗАГСах архивный поиск актов о смерти и выдачу повторных свидетельств.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Для получения свидетельства о смерти бабушки и дедушки, а также свидетельства о рождении отца, нужно обратиться в ЗАГС по месту их регистрации. Для этого потребуется предоставить документы, подтверждающие родство, например, свидетельство о смерти отца, или, если его нет, другие возможные документы.