Как избежать большой срок?

Помогите пожалуйста, обвинение 4. 3ст 30.п (Г) 4ст 228.1 укрф на момент совершения небыло 18 лет есть положительные характеристики оброзование ранее не судим мера присечения браслет какой шанс на условный срок или же на мизерный и сколько могут дать лет ,подмечу что сбыт не доказан и отпечатков небыло

Стрелков Сергей Александрович
Отвечает адвокат

Учитывая несовершеннолетний возраст на момент совершения преступления, положительные характеристики, образование и отсутствие судимостей, а также то, что мера пресечения – браслет, есть основания надеяться на более мягкое наказание.

Однако, важно понимать, что санкция ч. 4 Ст. 228.1 УК РФ предусматривает достаточно серьезное наказание. Суд, рассматривая дело, учтет смягчающие и отягчающие обстоятельства. Несовершеннолетний возраст является важным смягчающим обстоятельством, и суд может применить ст. 88 УК РФ, которая определяет особенности уголовной ответственности несовершеннолетних.

Вероятность условного срока существует, но она зависит от совокупности факторов, представленных в суде. Минимальное наказание, которое может быть назначено, также будет зависеть от оценки всех обстоятельств дела и позиции защиты.

Для более точной оценки перспектив дела и прогноза приговора необходимо детальное изучение всех материалов дела и выработка грамотной стратегии защиты.

Егор

А можно как-то с вами связаться, потомучто я очень хочу верить что все будет хорошо и чтобы вы помогли, открыли хотябы глаза на это все закажите пару вопросов я отвечу как есть и можете что-то да выйдет

Шидаков Энвер Хабибович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Дать предположительный прогноз исходя из той информацию которую Вы сказали невозможно, более того, предугадать даже предположительный приговор это очень тяжело и практически невозможно, потому что даже судья его не знает до самого конца.
Но исходя из фактов - то что Вы с браслетом это достаточно хороший знак, статья хоть и особо тяжкая но применяя положения ч. 3 Ст. 66 УПК РФ - размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.
Вместе с этим стоит понимать, статья тяжелая и непростая по своей политической составляющей, поэтому ожидайте худшего и надейтесь на лучшее, желаю Вам удачи!

Если Вам был полезен ответ прошу оставить отзыв, Вас это не затруднит а нам будет, очень приятно. Личные контакты так же имеются на странице. С уважением, Энвер Хабибович Шидаков!