Меня задержали с 1.12грамм мефедрона ,обвиняют по ч2 ст228
Из смягчающих у меня полное признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, активное способствование расследованию. Отягчающих нет. Также у меня есть 2 положительные характеристики с настоящего и прежнего места работы, 4 благодарственных письма о помощи детским домам, 2 благодарственных письма с СВО о гомунитарной помощи, участковый характеризовал меня удовлетворительно ранее я не судим. ВОПРОС : чего в итоге ждать на суде дадут ли условно при таких обстоятельствах или придётся посидеть? Ещё у меня было заключено соглашение на помощь следствию
Важные предупреждения: Не верьте «посредникам», предлагающим решить вопрос за деньги — это мошенничество. Не скрывайте информацию от адвоката — любая ложь разрушит защиту. Соблюдайте процессуальные сроки (подача ходатайств, жалобы). Сохраняйте спокойствие — эмоции могут навредить делу.Итог: При грамотной защите и наличии доказательств шансы на мягкий исход высоки. Ключевое — профессиональный адвокат, сбор доказательств и чёткая стратегия.Отчет прилагаю к письму. С уважением.
Добрый вечер! При таких обстоятельствах суд может применить Статью 73 Уголовного кодекса РФ которая предусматривает условное осуждение — меру, при которой суд, назначив осужденному конкретный вид наказания, постановляет считать его условным, то есть не приводит в исполнение под условием выполнения осуждённым определённых требований.
Шансы на условное осуждение у вас есть. Но лучше заручитесь помощью адвоката.
Из собственного опыта.
Продолжение.