Дело?

В матре 2025тгода заключили социальный контракт с Собесом,в конце ноября следственный комитет нам сказал что за 2024 год с сентября по ноября по самозанятности нули стояли а на карту Сбербанк перечисление были то есть не проходим как малоимущие . Сумму мы вернули Собесу. Нам сказали что дело передадут в суд .Подскажите пожалуйста что грозит.Заднее не судими положительная характеристика ,несовершеннолетние дети кормилец семьи Заранее благодарю

Грунов Александр Сергеевич
Отвечает адвокат

Из описания сложно понять суть вопроса. Я так понимаю хотят дело возбудить по ст 159.2 УК РФ (мошенничество в сфере выплат). Нужно разбираттся, какие суммы выплачивались и основания выплат.

С уважением, адвокат Грунов Александр Сергеевич.
Гость

На карту Сбербанка переводили деньги по работе из за этого