Судебные приставы?

Здравствуйте, как можно написать заявление в фссп чтобы не блокировали все карты?

Крицкий Илья Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день! Вы можете написать заявление путем подачи через портал государственных услугу, обратиться к приставу на личном приеме или подать заявление лично, а также отправить почтовым отправлением.

Заявление пишется в простой письменной форме на имя судебного пристава-исполнителя, отдел или начальника отдела ФССП, в котором указывается ссылка на Ваш стату по исполнительному производству, номер исполнительного производства, с каких счетов требуется снять ограничительные меры и по какому основанию.

Важно! Для того чтобы отменить меры установленные судебным приставом-исполнителем нужные законные основания в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Например, Вы можете попросить сохранять Вам заработную плату на счету в размере не менее 50%, в случае если такой счет официально является зарплатным. Вам будет необходимо представить доказательства таких оснований (например подтверждение от работодателя).

Также указанное заявление может быть подано в случае несоразмерности принудительных мер, сумме взыскания.

В случае отказа пристава в удовлетворении Вашей просьбы, Вы вправе обратиться с жалобой на действия пристава в прокуратуру или обжаловать его незаконные действия в судебном порядке, установленном положением КАС РФ.

Буду благодарен за отзыв в профиле. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.

Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте приставу заявление:
1. Укажите Ф. И. О., номер ИП.
2. Попросите оставить необременённым один счёт, на который приходит зарплата/пособия, сославшись на ст. 69, 101 ФЗ № 229.
3. Приложите выписку из банка, справку о доходах и реквизиты «защищённого» счёта.
4. Предложите график добровольных платежей.
Пристав вправе арестовать другие карты, но этот счёт сохранит деньги до прожиточного минимума.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Надежда
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Составьте заявление в ФССП с указанием причин блокировки карт и приложите документы, подтверждающие необходимость сохранения доступа к средствам (например, справки о социальных выплатах, алиментах, кредитных обязательствах). Заявление подавайте в свободной форме, ссылаясь на ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве". Укажите реквизиты карт, которые хотите сохранить доступными.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Надежда
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Гость
Составление документов, платная услуга, но скажу сразу, что будет отказ, такие вопросы необходимо решать в судебном порядке
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!