Здравствуйте, как можно написать заявление в фссп чтобы не блокировали все карты?
Добрый день! Вы можете написать заявление путем подачи через портал государственных услугу, обратиться к приставу на личном приеме или подать заявление лично, а также отправить почтовым отправлением.
Заявление пишется в простой письменной форме на имя судебного пристава-исполнителя, отдел или начальника отдела ФССП, в котором указывается ссылка на Ваш стату по исполнительному производству, номер исполнительного производства, с каких счетов требуется снять ограничительные меры и по какому основанию.
Важно! Для того чтобы отменить меры установленные судебным приставом-исполнителем нужные законные основания в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Например, Вы можете попросить сохранять Вам заработную плату на счету в размере не менее 50%, в случае если такой счет официально является зарплатным. Вам будет необходимо представить доказательства таких оснований (например подтверждение от работодателя).
Также указанное заявление может быть подано в случае несоразмерности принудительных мер, сумме взыскания.
В случае отказа пристава в удовлетворении Вашей просьбы, Вы вправе обратиться с жалобой на действия пристава в прокуратуру или обжаловать его незаконные действия в судебном порядке, установленном положением КАС РФ.
Здравствуйте, подайте приставу заявление:
1. Укажите Ф. И. О., номер ИП.
2. Попросите оставить необременённым один счёт, на который приходит зарплата/пособия, сославшись на ст. 69, 101 ФЗ № 229.
3. Приложите выписку из банка, справку о доходах и реквизиты «защищённого» счёта.
4. Предложите график добровольных платежей.
Пристав вправе арестовать другие карты, но этот счёт сохранит деньги до прожиточного минимума.
Здравствуйте! Составьте заявление в ФССП с указанием причин блокировки карт и приложите документы, подтверждающие необходимость сохранения доступа к средствам (например, справки о социальных выплатах, алиментах, кредитных обязательствах). Заявление подавайте в свободной форме, ссылаясь на ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве". Укажите реквизиты карт, которые хотите сохранить доступными.