Как написать электронную расписку?

Меня просит человек скинуть за товар деньги сразу а товар получу через 2 недели и во избежание быть обманутым хочу написать расписку в электронном виде

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в письме-расписке пропишите:
1) Кто платит и кто продаёт (ФИО, паспорт, адрес, телефон).
2) Сколько денег вы переводите.
3) Что именно должны прислать, его состояние.
4) Срок отправки – не позднее...
5) Способ доставки.
6) Фразу «получу товар – подтвержу, иначе деньги возвращаются».
Отправьте текст продавцу на e-mail, пусть он ответным письмом напишет «согласен» и укажет свои данные – это и будет электронная расписка.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Кирилл

А как подпись в электронном виде поставить?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Расписка в электронном виде юридически значима, если составлена в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью (ст. 6 Федерального закона №63-ФЗ "Об электронной подписи"). Нужно составить документ с указанием суммы, предмета сделки, сроков передачи товара и реквизитов сторон.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Расписку надо писать в письменном виде

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Кирилл

А почему не в электронном?