Сроки взыскания долга по кредиту?

Здравствуйте, кредит был взят в 2022 году , последняя оплата была 10.05 2022 года, 23.04 2024 я отменила судебный приказ , банк подал иск в суд 23.04 2025 .Законно ли это? Или после отмены СП банк мог обратиться в суд в течении 6 месяцев после отмены? Прошли ли сроки для взыскания на 23.04 2025

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Банк ничего не нарушил при подаче иска.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Светлана
Зоя Михайловна, благодарю за ваши ценные рекомендации!