В личном кабинете пришел долг за обучение. Я не обучаюсь в этом университете уже 2 года. Как быть в этой ситуации? Есть вариант досудебного решения и как это сделать? Сумма основного долга 520 рублей, пени на 36546 рублей
Здравствуйте, нудно больше информации. Посмотреть договор, оплаты и иные обстоятельства. По общему правилу срок исковой давности три года, если пройдет три года возможно в суде вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности и им могут отказать в исковых требованиях
Я зачислилась на росдистант, думала буду обучаться, но обучаться не было времени и желания. Прошло больше двух лет, и мне на почту по моей прописке приходит письмо, в котором это все описано.
Смма долга незначительная, но она висит на балансе в бухгалтерии. Поэтому вам следует оплатить эту сумму через банк, укажите назначение платежа - долг за обучение, чтобы не зачислили в пени. А вот когда учебное заведение обратится в суд попросите суд снизить пени.
А есть вариант без суда как-то это все сделать? Я зачислилась на росдистант, думала буду обучаться, но обучаться не было времени и желания. Прошло больше двух лет, и мне на почту по моей прописке приходит письмо, в котором это все описано.
Пени какие то не суразные.