Вступление в наследство?

Умерла бабушка. Муж, дети умерли у неё, в наследство вступают двое внуков. Внук, у которого документы на квартиру и её документы о смерти.. Сам не вступает и не даёт другой внучке что бы идти в натариус для вступления в наследство. После смерти бабушки прошло 3 месяца. Как быть внучке?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Получить свидетельство о смерти бабушки и родителя в ЗАГСе, а также документы, справки о подтверждении родства. А потом обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Документы на имущество нотариус может запросить сам а Росреестре. Или вы можете получить при наличии документов выше перечисленных мною.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Лилия
Выражаю благодарность за вашу помощь, Зоя Михайловна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Лилия
Зоя Михайловна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Получать дубликат свидетельства о смерти и идти к нотариусу, возможно и дубликат не требуется Если брат его предоставил сам.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Лилия

А с какими документами мне идти восстанавливать свидетельство о смерти... Я же внучка??? И документы на квартиру бабушки как восстановить???

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Выпишите копию свидетельства о смерти бабушки и идите к нотариусу.

Лилия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!