Мой отец погиб на сво, у него 3 детей, двое из них не записаны на него, он погиб, родился он в таджикистане, его родители умерли там.
сейчас дело коснулось выплат и наследства, как добыть документы о смерти его родителей с таджикистана? что делать двум детям несовершеннолетним которые не записана на нем?
Мать этих несовершеннолетних детей должна в судебном порядке доказать факт биологического отцовства через специальную экспертизу. Материал для генетической экспертизы может предоставить ближайший родственник погибшего отца детей, желательно по мужской линии. Процесс средней категории сложности. Возможно длительное разбирательство.
Чтобы добыть документы о смерти родителей из Таджикистана, необходимо обратиться в органы ЗАГС в Таджикистане. Это можно сделать через консульство или посольство Таджикистана в России. Если нет возможности лично поехать в Таджикистан, можно воспользоваться услугами юридических компаний, которые занимаются получением документов за границей