Алименты?

Здравствуйте, если в сентябре пересчитали алименты то когда еще раз будут пересчитывать?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Если алименты установлены в твёрдой денежной сумме, их перерасчёт происходит автоматически при повышении прожиточного минимума в регионе.При взыскании алиментов в долях от дохода перерасчёт производится при изменении дохода плательщика (без обращения в суд).Для перерасчёта алиментов через суд нужны существенные основания: ухудшение материального положения, появление новых иждивенцев, потеря работы и др.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Повторный пересчет алиментов производится только при наличии оснований, например, при изменении дохода плательщика или других обстоятельств, влияющих на размер алиментов. Если таких изменений нет, пересчет не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гюнаш

Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: должнику долг поалиментам как я знаю начисляют поквартально. Если последний раз начислили 9 сентября. Когда еще будут начислять?

Гюнаш

Если индексация была 09.09.25 года. То когда еще будет индексация?