Расчёт военной пенсии?

Работал в оперативных частях УВД г.Иркутска, переводом перевелся на оперативную работу в РОВД г.Братска, в северных районах служба засчитываеся как год за два. При уходе на пенсию в 1994 году мне не засчитали начало службы на севере как год за полтора 3 года. Засчитали как за год. Остальные 6 лет засчитали. Почему не засчитали в начале службы северные 3 года?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Скорее всего, причина в правилах того времени. Иногда льготный стаж (год за полтора) считали не с самого начала службы, а с момента введения конкретного положения или приказа для вашей должности и региона. В 1994 году при расчёте пенсий часто возникали такие нюансы. Чтобы узнать точную причину, вам нужно запросить в пенсионном органе (ПФР) детальный расчёт вашей пенсии с разъяснением, по какому основанию не зачли первые три года.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Михаил Борисов
Спасибо за вашу помощь и поддержку!