Как убрать наложение ареста(до штрафа)
Как добиться добровольного возвращения на родину?

Мужа поймали на границе Казахстана с нелегальными документами 14 декабря.
Находился в Троицке. Сегодня перевели в магнитогорск челябинской области.
На территории РФ у него есть ребенок ( 5 лет) , гражданин России. В свидетельстве о рождении он не записан(только отчество) Но есть доказательства его участия в воспитании ( фото, видео, можно опросить соседей, они подтвердят)
Будет ли это смягчающим обстоятельством для отмены срока? Получится ли отделаться штрафом и,вместо депортации, добиться добровольного возвращения на родину ? Он гражданин Армении, в Армении в розыске( армянский паспорт просроченный). Это первое правонарушение. В России закон не нарушал. Воспитывал ребенка и помогал

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пока суд не признает его отцом, для полиции ребёнок «чужой», смягчения нет. На заседании нужно: 1) подать ходатайство о добровольном выезде (ст. 32.5 КоАП), 2) предъявить билеты, 3) начать дело об установлении отцовства (ДНК, заявление в ЗАГС/суд). Тогда могут дать лишь штраф 2-5 тыс. ₽ И 10 суток на выезд. Без этих бумаг, с чужими документами и розыском почти наверняка назначат принудительное выдворение и запрет на въезд на 5 лет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Рекомендуется обратиться к адвокату для грамотного сопровождения дела в суде и сбора всех возможных доказательств в пользу смягчения наказания.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Диана Алексеевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!