Наследство?

Квартира и дом в деревне оформлены на маму, 1,5 года назад мама умерла, сейчас нас четверо наследников, т.к. мы упустили время вступления в наследство как можно по суду перевести все наследство на одного отца?

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Отец должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если на момент смерти он был прописан вместе с наследодателнм, то срок не пропущен

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Наталья
спасибо, сказали что надо было до 6 месяцев это делать, теперь остальные наследники не могут отказаться от доли в пользу отца
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Значит, Либо вступать всем, а после дарить доли отцу, либо, если нотариус вообще никого не вводит в наследство, то отец обращается в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования

Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно в суд обратиться, минуя обращения к нотариусу, как раз с нужными требованиями.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это отец, должен заявить свое право на наследство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наталья

Спасибо, он должен подать какое-то заявление?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Варианты разные, сначала к нотариусу.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.