Назначение единого пособия?

Здравствуйте Если квартиры 2шт были куплены в браки ,супруги развелись и мать подает на единое пособие как будут считаться квадратные метры,только на мать и детей или и на бывшего супруга будкт делится квадратный метр?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А имущество как поделили?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Анастасия

Ни как ничего не делили, просто развелись, и хочу подать на единое пособие но квадраты двух квартир на меня и двоих детей превышают, вот и спрашиваю будут мне считать полностью квадратуру или за вычетом супруга бывшего

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Учтут обе квартиры, скорее всего откажут в пособии.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Анастасия

Я поняла что будут считать две квартиры, вопрос в том что супругу долю вычтут с рассе а?тоечть у меня квартира 36квадоатов и 33квадрата в собственности но покупали в браки, мы развелись будут всю площадь делить на меня и детей или мужа площадь тоже есть, вот пример 79квадротоы полностью будут делить на нас 3 их меня и детей или еще на супруга поделят?

Отвечает юрист

При расчёте единого пособия учитываются квадратные метры, приходящиеся на мать и детей, исходя из её доли собственности. Площадь, приходящаяся на долю бывшего супруга, не включается в расчёт обеспеченности жильём, если он не входит в состав семьи и не проживает с матерью.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Анастасия

Так я не поняла, тоесть его долб вычтут из общего квадратного метра, он не прописан в квартире