Контрольная надзорная деятельность?

Может ли быть проведен профилактический визит даже если объект контроля не относится к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), НКО, гос. мун. организацией но по инициативе контролируемого лица?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Профилактический визит по инициативе контролируемого лица возможен только для ограниченного круга организаций: субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных НКО и государственных/муниципальных учреждений. Для иных организаций такая возможность законодательно не предусмотрена.Однако существует исключение: если ваша организация включена в план плановых проверок, вы вправе обратиться с просьбой о проведении профилактического визита не позднее чем за 2 месяца до даты начала плановой проверки. В этом случае визит должен быть проведён не позднее чем за месяц до запланированной проверки.Важно учитывать, что если профилактический визит проведён в течение 3 месяцев до даты плановой проверки, контрольный орган вправе исключить её из плана, что может быть выгодно для вашей организации с точки зрения снижения административной нагрузки.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Гость
Наталья Александровна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!