Что делать?

Ходил в феврале этого года в военкомат на первоначальную постановку на учет, сказали съездить в областную больницу в другой город к эндокринологу и подтвердить диагноз до конца года. Но год подходит к концу и есть вероятность, что я не успею съездить туда. Что за это может быть? 18 лет исполняется через месяц. У меня нет приписного, из-за того что нужно ехать подтверждать, мне его не выдали. Как мне быть без приписного и что за это может быть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Без заключения врачи не поставят диагноз и решат, что вы «здоровы». Весной, когда исполнится 18, придёт повестка на призыв, а за невыполнение требования (ст. 21.5 КоАП) могут оштрафовать на 500–3000 руб. Приписное выдадут только после обследования. Позвоните в военкомат сегодня, письменно попросите перенести срок или дайте новое направление ближе к дому — тогда проблем не будет.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист