Что делать?

Ходил в феврале этого года в военкомат на первоначальную постановку на учет, сказали съездить в областную больницу в другой город к эндокринологу и подтвердить диагноз до конца года. Но год подходит к концу и есть вероятность, что я не успею съездить туда. Что за это может быть? 18 лет исполняется через месяц

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если до назначенного срока справку не принесёте, военкомат сочтёт, что болезни нет. Тогда весной, когда вам исполнится 18, вызовут как «годного», а за невыполнение распоряжения могут выписать штраф 500–3000 руб. Позвоните в военкомат, попросите перенести дату или выдать новую повестку, и съездите к врачу как можно скорее — тогда проблем не будет.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Евгений

У меня нет приписного, из-за того что нужно ехать подтверждать, мне его не выдали. Как мне быть без приписного и что за это может быть?