Легализация нахождения в России или способы решения при внесении в РКЛ?

Здравствуйте. Внесен в реестре контролируемых лиц 18 декабря 2025, то есть решить вопрос до 10 сентября, пока действовала амнистия,, не мог. Что делать в этом случае? Как легализоваться в России? Какие будут санкции? Поможет ли просто выезд из России и повторный въезд?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для легализации в России Вам необходимо обратиться в МВД с заявлением о разъяснении Вашего статуса и возможностях дальнейшего пребывания, а также соблюсти требования миграционного законодательства. Выезд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Легализация сейчас возможна только через МВД с признанием вины и оплатой штрафов. Без активных действий вас могут депортировать в любой момент без решения суда (новое полномочие МВД с 2025 года).

Pax et felicitas infinita omnibus.