Перерасчет при переходе на военную пенсию?

Положен ли перерасчет при переходе с гражданской пенсии на военную? Участник СВО, инвалид 1 группы- СФР, в беззаявительном порядке, назначило пенсию, а участник планировал собрать документы и подать на пенсию в военкомате. Будет ли перерасчет за период, который выплачиваласт пенсия от сфр. Спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При переходе с гражданской пенсии на военную пенсию производится перерасчет, и участнику выплачивается разница между военной и ранее полученной гражданской пенсией за соответствующий период.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.