Если после суда один собственник дарит своей новой жене свою половину дома могут ли отменить сделку
Здравствуйте. Любую сделку можно оспорить в судебном порядке, особенно это касается сделок при налииче долгов или в ином спорном праве. Поэтому насколько правомерно совершена сделка и может ли она быть оспорена в суде с соответствующими последствиями рассматривается в совокупности всех фактических обстоятельств, предшествующих подписанию дарения.
Здравствуйте! По вопросу не совсем понятно: что за суд? Предмет спора? Если имущество поделено, то собственник имеет полное право дарить свое имущество, кому захочет, это его воля. Если эта сделка привела к уменьшению совместно нажитого имущества, при разделе, то это категория оспоримых сделок и вы можете ее оспорить.
Если решение суда вступило в законную силу, нет, сделка не может быть оспорена.