Как составить заявление о прекращении заваленного дела?

Здравствуйте!
На фоне эмоций написала заявление в МВД через официальный сайт. Через день звонит якобы сотрудник с целью уточнить детали дела, я прошу закрыть расследование. С этого же номера сотрудник пишет мне в watsapp, просит дистанционно составить заявление о прекращении дела и скидывает пример, либо приехать очно. В переписке не представился, на звонке — только то, что он сотрудник такого-то отдела МВД. КУСП в моем заявлении и его образце отличаются.
Как узнать, мошенник человек или действительно сотрудник? Боюсь даже ехать, потому что придется ставить подпись. Переписку готова предоставить.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации есть основания для осторожности, так как официальные сотрудники МВД обычно не связываются через мессенджеры и не просят дистанционно составлять заявления по образцу..

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Заявление не пишется по вацапу, все только лично.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.