Заключение брака?

Могут ли возникнуть вопросы в ЗАГСе при заключении брака, если стороны имеют большую разницу в возрасте, кто-то имеет инвалидность? Брак заключается по взаимной договоренности сторон и является фиктивным, но цель заключения не наследование имущества.

Ким Галина
Отвечает юрист

ЗАГСу без разницы, а вот родственники пожилого человека могут задавать много нелицеприятных вопросов, во избежание этого необходимо бы заключить соглашение между брачующимися)

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Загсу все равно косые вы или хромые, кто старше кто младше, и не загсу потом иски в суд подавать на признание брака недействительным

Карпычев Сергей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день, наличие указанных обстоятельств не является препятствием для заключения брака.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Если инвалидность не связана с психическим заболеванием, никаких проблем не будет.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Вы поменьше об этом говорите, может и не узнают

Гость

Спасибо. Но если возникнут подозрения, то могут отказать?