Политическое убежище?

Здравствуйте, моего парня посадили в тюрьму по политической статье.
Мои телефоны изъяли на месяца два
Меня могут посадить тоже. Как мне запросить политическое убежище и куда я студентка денег нет и родителей тоже. В какую страну лучше прибыть в моей ситуации и смогу ли я сбежать.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Для получения политического убежища необходимо подать ходатайство в компетентные органы (в России — в МВД в течение 7 дней с момента возникновения угрозы; за рубежом — в миграционные службы страны пребывания) и представить убедительные доказательства политического преследования (документы, свидетельства, материалы СМИ и т. П.).При выборе страны для обращения учитывайте её миграционную политику: некоторые государства (например, Германия и США) рассматривают такие заявления, но требуют веских доказательств; в других странах (например, в странах Балтии и Польше) шансы на успех могут быть ниже. Пишите, если у Вас есть потребность в юридической консультации и оформлении документов.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Чтобы запросить политическое убежище, достаточно пересечь границу страны и обратиться к миграционному офицеру. Но нужно учитывать, что основания для этого должны быть серьёзными: например, угроза здоровью и жизни в родной стране.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)