Здравствуйте.
Когда придётся менять паспорт в 45 лет
Я не имею никаких документов о военской службе
Даже приписного
Могут ли мне заменить паспорт, без информации о военской службе
Письменная консультация
Ниже представлена консультация по вопросу замены паспорта в 45 лет и необходимости предоставления информации о военной службе.
Анализ ситуации и рекомендации:
Когда необходимо менять паспорт в 45 лет:
В соответствии с законодательством многих стран, включая Россию, паспорт гражданина подлежит замене при достижении определенного возраста — в России это 45 лет.
Обычно, замена осуществляется по месту регистрации или по месту обращения гражданина, без необходимости предварительной подачи каких-либо специальных документов, подтверждающих военную службу.
Требования к предоставлению информации о военной службе:
В большинстве случаев для замены паспорта в возрасте 45 лет от граждан не требуют предоставления документов о прохождении военной службы или приписных.
В России, при замене паспорта по достижении 45 лет, обычно запрашивают паспорт, старый паспорт и, при необходимости, свидетельство о браке или другие документы, подтверждающие личность.
Информация о военной службе не запрашивается и не является обязательной для получения нового паспорта.
Могут ли заменить паспорт без информации о военной службе?
Да, могут. Наличие или отсутствие документов о военной службе, а также приписного свидетельства, не влияет на процедуру замены паспорта по возрасту.
В случае отсутствия документов о военной службе это не станет препятствием для оформления нового паспорта.
Рекомендуемые действия:
Обратитесь в паспортный стол или МФЦ, предоставьте стандартный набор документов: паспорт, старый паспорт, заявление.
Если есть вопросы или сомнения, уточняйте требования на месте или через официальный сайт государственных услуг.
Здравствуйте, паспорт поменяют, даже без военного билета или приписного. После 27 лет эти бумаги не обязательны: нужны только анкета, фото и старый паспорт. Но военкомат узнает, что у вас нет документов, и вправе выписать штраф 500–3000 ₽ и потребовать оформить военный билет. Так что паспорт получите, но позже всё-таки сходите в свой военкомат и восстановите документы.
Здравствуйте. Для замены паспорта в 45 лет отсутствие документов о воинской службе не является основанием для отказа в выдаче паспорта. Вам всё равно обязаны заменить паспорт, однако сотрудники могут выдать направление в военкомат для уточнения воинского учета.