Добрый день. Подруга познакомилась с парнем и было интересно сколько ему лет, решила воспользоваться ботом для пробива информации. Ничего сверхъестественного там не было, кроме информации, которую при большом желании можно найти у каждого на станицах в сот сетях, по ее словам. Что может грозить за данное действие? Сидим теперь ломаем голову.
Никаких корыстных целей не преследовалось.
Заранее спасибо
Здравствуйте, раз вы просто посмотрели общедоступную информацию, наказания нет. Ответственность (КоАП 13.11, УК ст. 272–137) Наступает лишь за: 1) несанкционированный доступ к закрытым базам; 2) распространение либо продажу чужих персональных данных; 3) корыстный ущерб. Боты чаще воруют данные незаконно, но в практике наказывают тех, кто их создал или продаёт базы, а не случайных пользователей. Больше так не делайте — и спите спокойно.
Здравствуйте. Ответственность может наступить только в случае неправомерного доступа к частной информации или её использования в ущерб человеку. Если ваши действия не выходили за рамки поиска открытых данных, повода для беспокойства нет.
А если человек скрывал возраст, не хотел говорить, а его посмотрели, пользуясь незаконными сервисами (ботами)?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Ничего не будет. Главное не распространяйте эту информацию