Выплаты на сво?

Здравствуйте, вывели из зоны СВО в ппд, через два дня направили во вновь формирующуюся часть, через два месяца приказом перевели в эту часть, был мотострелком а стал водителем, положены ли мне выплаты по 230 указу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, деньги по указу № 230 платят только за календарные сутки, проведённые на боевых задачах в зоне СВО. Какая у вас должность и номер части значения не имеет. Пока вы находились там — выплаты обязаны начислить; как только вывели в ППД, их прекращают. Если новую часть отправят обратно в зону операции, доплата начнётся снова за фактические дни участия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе